Affiche 2021

Palmarès du circuit vacances 2021

Déroulement de l'édition

Cette treizième édition s’est déroulée du 3 au 31 juillet 2021 et a comporté cinq tournois pour les filles et les garçons dans les différentes catégories d’âges de 11 à 18 ans.

Pour cette année, les concurrent(e)s ne pouvaient évoluer (sauf exception) que dans une seule catégorie choisie lors de l’inscription. Le nombre de tournois n’était pas limité mais les inscriptions à chacun d’eux se faisaient  exclusivement sur Ten’Up au moins quatre jours avant qu’ils ne débutent. Par ailleurs, ils ne pouvaient participer, sauf exception, que dans une catégorie d’âge pour tous les tournois du Circuit (voir ci-dessous).

Les tournois du circuit vacances 2021

Les tableaux sont accessibles en cliquant sur le lien de la 4ème colonne. 

Tournois 8-10 ansDates Tableaux
1TC Dionysien Les 3 et 4 juillet Cliquez ici
2ASPTTLes 10 et 11 juillet Cliquez ici
3TC Dominicain (L'Etang-Salé-les-Hauts) Les 17 et 18 juillet Cliquez ici
4TC TamponLes 23 et 24 juillet Cliquez ici
5TC Baie de Saint-PaulLes 23 et 24 juillet Cliquez ici
Tournois 11-18 ansDates Tableaux
1TC Dionysien Du 3 au 11 juillet Cliquez ici
2ASPTT (filles) TC Possession (garçons)Du 9 au 15 juillet Cliquez ici
3TC Dominicain (filles) TC Etang Salé (garçons) Du 15 au 20 juillet Cliquez ici
4TC Tampon (filles) TC Saint-Pierre ( garçons)Du 20 au 25 juillet Cliquez ici
5TC Baie de Saint-PaulDu 25 au 31 juillet Cliquez ici

Galerie des photos du circuit vacances

Circuit Vacances 2021

Cliquez ici

Lien pour accéder et faire défiler les photos en survolant la galerie Flickr .

La remise des prix

La remise des prix a été effectuée le vendredi 30 août afin de satisfaire aux conditions sanitaires.

Ouverture de la remise des prix

De gauche à droite, Michel Blondy, responsable du Circuit, Jean-Yves Dennemont, président de la Ligue Réunion-Mayotte de tennis, et Jean Ribière, juge-arbitre du Circuit.
Photos : Philippe Guillot.

Le palmarès

Catégories Filles Garçons
8-10 ans Pauline Lebœuf (TCM Champ-Fleuri) Aurélien Govindin (BOTC)
12 ans Nomeny Razafindratata (TC Dionysien) Paul Rousseau (TC Montagne)
13-14 ans Meï-Ling Lieon-Kao (TC Dionysien) Elyas Ameri (TC Dionysien)
15-16 ans Manon Letourneur (TC Montagne) Raphaël Hoareau-Lebon (TCM Saint-Joseph)
17-18 ans Emmanuelle Vildema (AMT Saint-Pierre) Tsiresy Razafindratata (TC Dionysien)

RAPPEL : pour accéder au palmarès année par année du circuit vacances vous pouvez vous rendrez ICI (ouverture d’une feuille de calcul google)

Partager cet article

Partager sur facebook
Facebook
Partager sur twitter
Twitter
Partager sur whatsapp
WhatsApp
Retour haut de page