CPE Jeunes 2022 : Ils sont champions !

Le championnat qui s’est déroulé du 11 mai au 19 juin 2022 est terminé. Il a regroupé 11 catégories : du mixe orange ou vert aux 17/18 ans.

BRAVO aux 143 équipes (12 équipes mixtes, 28 équipes filles et 103 équipes garçons) et aux joueurs !

MERCI aux 26 clubs participants et aux JAE qui ont accepté de superviser les rencontres dans des conditions parfois pas simples !

MERCI à tous les capitaines et aux parents !

Et enfin un dernier merci et non des moindres : un grand MERCI à tous les moniteurs qui ont entrainé nos jeunes toute l’année : de l’avis de tous, le niveau de jeu s’est sensiblement amélioré. BRAVO pour l’investissement et le travail effectué !!!

Découvrez-ci-dessous le palmarès !

·      Orange Mixte : Vainqueur : TCP1 / Finaliste : BOTC1

·      Vert Mixte : Vainqueur : TCM1 / Finaliste : TCSG1

·      Filles 11/12 ans : Vainqueur : ATP1 / Finaliste : TCSP1

·      Filles 13/14 ans Division 1 : Vainqueur : TCD1 / Finaliste : TCPS1

·      Filles 13/14 ans Division 2 : Vainqueur :  TCSP2 / Finaliste :  CPBT St Leu 1

·      Filles 15/16 ans Division 1 : Vainqueur : BOTC1 / Finaliste :  ATP1

·      Filles 17/18 ans Division 1 : Vainqueur : TCES1 / Finaliste : TCMT1

·      Filles 17/18 ans Division 2 : Vainqueur :  TC Ste Anne 1 / Finaliste :  CPBT St Leu

·      Vert Garçons Division 1 : Vainqueur : BOTC1 / Finaliste : ATP1

·      Vert Garçons Division 2 : Vainqueur : ASCAC1 / Finaliste : BOTC2

·      Garçons 11/12 ans Division 1 : Vainqueur : TCP1 / Finaliste : HAT

·      Garçons 11/12 ans Division 2 : Vainqueur : BOTC1 / Finaliste : TCT1

·      Garçons 11/12 ans Division 3 : Vainqueur : BOTC2 / Finaliste : TCSP2

·      Garçons 11/12 ans Division 4 : Vainqueur : TCPI1 / Finaliste : TCP3

·      Garçons 13/14 ans Division 1 : Vainqueur : TCD1 / Finaliste : BOTC1

·      Garçons 13/14 ans Division 2 : Vainqueur : TCMSJ1 / Finaliste : HAT1

·      Garçons 13/14 ans Division 3 : Vainqueur : TC Avirons 1 / Finaliste : TCMT2

·      Garçons 13/14 ans Division 4 : Vainqueur : BOTC2 / Finaliste : TCES2

·      Garçons 15/16 ans Division 1 : Vainqueur : TCSP1 / Finaliste : TCP1

·      Garçons 15/16 ans Division 2 : Vainqueur : TCBSP2 / Finaliste : TC St Benoit 1

·      Garçons 15/16 ans Division 3 : Vainqueur : TC Avirons 1 / Finaliste : HAT1

·      Garçons 17/18 ans Division 1 : Vainqueur : TCD1 / Finaliste : BOTC1

·      Garçons 17/18 ans Division 2 : Vainqueur : TCD2 / Finaliste :  CPBT St Leu 1

·      Garçons 17/18 ans Division 3 : Vainqueur : ATP1 / Finaliste :  TC Avirons 1

Quelques photos souvenirs très bientôt album en cours.

Bonnes vacances sportives à tous : place au circuit vacances pour ceux qui restent à la Réunion ou aux tournées et RDV à la rentrée …

Retour haut de page